«Слово пастыря» - теперь и на эстонском
1 февраля в Центре Русской Культуры состоялась презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря» на эстонском языке.
На русском языке книга была издана в 2004 году. В своем обращении к эстонским читателям автор, Святейший Патриарх, отметил: «Наша церковь несет свое служение не только в России и не только среди русских людей. Каноническая ответственность Московского Патриархата простирается сегодня на многие независимые государства со своим языком, национальной культурой и обычаями. В их число входит, конечно же, и Эстония – страна с давними европейскими традициями, где веками соседствовали люди, принадлежавшие к различным христианским конфессиям».
Книга позволит жителям Эстонии на родном языке больше узнать о Православии, задуматься о смысле человеческой жизни, о вере в Бога и о своей жизни в свете учения Христа. Позволит проследить реально существующую связь времен, объединяющую отстоящие от нас на тысячелетия события Священной истории с нашей повседневной жизнью и с нашим будущим.
Книга адресуется не только тем, кто хочет ознакомиться с христианством и осмыслить его актуальность, но и тем, кто изучает основы Православия.
Издание подготовлено Благотворительным Фондом Георгия Победоносца (Эстония) в сотрудничестве с Фондом Григория Богослова (Россия), при поддержке «Группы компаний Инвест Право» (Россия). Перевод на эстонский язык членами общества Святого Исидора.
| 11.01.2012: | «Северное сияние» в Центре русской культуры |
| 11.01.2012: | Гала-концерт фестиваля «Наши звезды» в Таллинне! |
| 09.01.2012: | Рождественские призы фонда "Благовест" |
| 03.01.2012: | Концерт „Садко» стал праздником для всех |
| 28.12.2011: | Сказочный новогодний поезд Деда Мороза |
| 20.12.2011: | Новогодний подарок из Санкт-Петербурга |
| 08.12.2011: | «Сказка» с нами не прощается! |
| 06.12.2011: | Слово об Иоанне Кронштадтском |
| 24.11.2011: | Центр Русской Культуры предлагает цикл лекций (декабрь 2011) |

